ES

image
image
image
image
Vista general de los mezcladores verticales sanitarios de alto cizallamiento sanitario de Sangyie Technology

Mezclador vertical higiénico de alto cizallamiento Acero Inoxidable 316L

SY-VTM
Los mezcladores verticales de alto cizallamiento Sangyie Hygienic generalmente se ensamblan en la parte superior de tanques y recipientes. Un tipo de mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento con sello mecánico se utiliza para tanques bajo presión o vacío. Los otros tipos sin cierre mecánico se utilizan para tanques a presión atmosférica. Los mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento son ideales para las industrias de procesamiento de alimentos, bebidas, cervecería, vino, lácteos, cosmética, cuidado personal, farmacéutica, biotecnología y semiconductores. Para medios de alta viscosidad, se recomienda que los mezcladores verticales Hygienic de alto cizallamiento funcionen junto con agitadores tipo ancla.
Cantidad:
enviar contacto
Los mezcladores verticales de alto cizallamiento Sangyie Hygienic generalmente se ensamblan en la parte superior de tanques y recipientes. Un tipo de mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento con sello mecánico se utiliza para tanques bajo presión o vacío. Los otros tipos sin cierre mecánico se utilizan para tanques a presión atmosférica. Los mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento son ideales para las industrias de procesamiento de alimentos, bebidas, cervecería, vino, lácteos, cosmética, cuidado personal, farmacéutica, biotecnología y semiconductores .
Para medios de alta viscosidad, se recomienda que los mezcladores verticales Hygienic de alto cizallamiento funcionen junto con agitadores tipo ancla.

Mezclador vertical higiénico de alto cizallamiento Características técnicas

● Fácilmente intercambiable con diferentes estatores y rotores
● Medios con corte alto a menos de 100 micrones
● Sin contaminación de los medios
● Alta eficiencia
● Operación estable
● Bajo nivel de ruido
● Fácil mantenimiento
●Fácil limpieza y esterilización (CIP/SIP)
● Configuración flexible
● Diseño higiénico de acero inoxidable

Puntos principales para seleccionar el modelo de mezclador vertical higiénico de alto cizallamiento

● Material de líquido y sólido original.
● Viscosidad del medio mixto
● Tamaño de la partícula sólida
● Volumen del tanque/recipiente
● Presión en el tanque/recipiente
Materiales
● Piezas en contacto con el medio EN 1.4301 (AISI 304), EN 1.4404, EN 1.4435 (AISI 316L)
● Casquillo C, PTFE
● Anillo en U NBR

Mezclador vertical higiénico de alto cizallamiento Especificaciones técnicas

Volumen máximo del tanque
5000L
Velocidad máxima de rotación
2950RPM
Temperatura media
-10 ~ 170°C, -4 ~ 338°F
potencia del motor
1,5 KW ~ 37 KW

Mezclador vertical higiénico de alto cizallamiento Tabla de selección de prestaciones

Mezcladores verticales sanitarios de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, mezcladores de alto cizallamiento, mezcladores sanitarios, mezcladores higiénicos, mezcladores SS
tabla de selección de desempeño
Número de modelopotencia del motorVelocidad de rotaciónVolumen del tanque
kilovatiosRPMl
SY-VTM00801.5295020-50
SY-VTM00882.250-100
SY-VTM01204.0100-300
SY-VTM01407.5200-800
SY-VTM016011300-1000
SY-VTM018018.5500-1500
SY-VTM0200221450800-2000
SY-VTM0220301000-3000
SY-VTM0240371500-5000
   
Opciones
● Sello mecánico para presión o vacío.
● Levantador
Mezclador vertical higiénico de alto cizallamientoTipo rotor y estator
Mezcladores verticales sanitarios de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, mezcladores de alto cizallamiento, mezcladores sanitarios, mezcladores higiénicos, mezcladores SSMezcladores verticales sanitarios de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, mezcladores de alto cizallamiento, mezcladores sanitarios, mezcladores higiénicos, mezcladores SSMezcladores verticales sanitarios de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, mezcladores de alto cizallamiento, mezcladores sanitarios, mezcladores higiénicos, mezcladores SS
un tipotipo BTipo C

Ficha técnica del mezclador vertical higiénico de alto cizallamiento

Mezcladores verticales sanitarios de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, Mezcladores verticales higiénicos de alto cizallamiento, mezcladores de alto cizallamiento, mezcladores sanitarios, mezcladores higiénicos, mezcladores SS
Número de modeloDD1PAGlMETRO
SY-VTM008080140200355165
SY-VTM008888140200650165
SY-VTM0120120180250750215
SY-VTM0140140210300900265
SY-VTM01601602303501050300
SY-VTM01801802503501200300
SY-VTM02002002703501200300
SY-VTM02202203204001355350
SY-VTM02402403404001395350
                                                                   
Video